微信二维码
图库首页
协会首页
影赛首页
网站首页
      辽宁省旅游摄影协会QQ:138040490  QQ群号:96116569 摄影微信平台
协会简介 协会章程 入会细则 会员名录 协会动态 影赛影展 会员推荐 摄影基地 会员图集
滚动公告:

 

 

辽宁省旅游摄影协会会员名录
名誉主席 刘忠泽
艺术顾问 线云强、梁达明
顾  问 李增斌、张小龙、于文钧
主  席 林治广
副 主 席 吴乾隆、董凤安、王娟、田宝军、刘国军、孙国强、尹素媛、任恩猛、张良栋、董士阳、孙旭、刘丰生
秘 书 长 吴乾隆 
副秘书长 王成山、张佩义、刘少平
监  事 刘英莉、吴亚楠、罗丽平
市级协会组织机构
沈阳协会

主 席:              秘书长:尹素媛
副主席:尹素媛、张荫鳌、刘伍宏、曾宪平、王琳、李万林、潘清涛
副秘书长:王克彦、张岩、张春生、张振铎
群 主: 尹素媛          通讯员:杜岩

大连协会

主 席:张良栋    秘书长:陈波
副主席:胡晓波、李敬凯、曲彬、于永乐、江志远、曲伟
副秘书长:孟凡超、曲红、卢士东、孙发辉、董文涛、陈云端、王忠发、朱钱庄
群 主:林治广 通讯员:孟凡超

鞍山协会

主 席:王 忠    秘书长:张恩俭
副主席:刘素芬、王亚芹、于长洪、王凤金
副秘书长:郭娜、戴御辉、柳立欧、张锡智、高峰
群 主:张恩俭 通讯员:戴御辉

抚顺协会

主 席:郭安义    秘书长:李伟
副主席:周宪梅、李海涛、谢新、徐德财、刘锡太
副秘书长:白颖、吴丽平、文岩
群 主:郭安义 通讯员:吴丽平

本溪协会

主 席:董凤安    秘书长:汪洋洋
副主席:金庆利、周德文、石守汉、张吉学、宫永军、周富贵、李大鹏、于丛生
副秘书长:高鹏亮、孙茂华、刘东辉、边爱民、宋群
群 主:董凤安 通讯员:汪洋洋

丹东协会

主 席:孙国强    秘书长:李春年
副主席:王洪谛、王云波、郭贵宝、宋延良
副秘书长:童丽娟、卢戈、高君光、栗韧
群 主:李春年 通讯员:卢戈

锦州协会

主 席:董士阳    秘书长:刘长杰
副主席:宋铁群、王乃功、杨横、蒋永廷、尤立冬
副秘书长:吴浩、王素红、张玉坤、成国生、江鑫、马丽
群 主:刘长杰 通讯员:吴浩

营口协会

主 席: 刘丰生  秘书长:张佩义
副主席:傅义增、李希才、王书春、李联桐、桑增仁、许春丽、任长江、鲍世慧
副秘书长:张姝惠、徐海坤、周英、任恩猛、宋跃胜、赵正江
群 主:张佩义 通讯员:张姝惠

阜新协会

主 席:李 兵    秘书长:
副主席:郭健、杨明远、丁志军、张建国
副秘书长:李淑萍、暴水金、张云秋
群 主:李兵 通讯员:

辽阳协会

主 席:孙 旭    秘书长:牛月红
副主席:王爽、王谦
副秘书长:马歌、桑佳妮
群 主:牛月红    通讯员:牛月红

铁岭协会

主 席:万 东    秘书长:李淑英
副主席:刘波进、乔景明、刘宏、韩春光、孙树发、李亚冰
副秘书长:董飞、刘超、计宏宇、周勇、徐冬梅
群 主:万 东 通讯员:李淑英

朝阳协会

主 席:慕万芬          秘书长:仇宝胜
副主席:张大为、白桂林、王学敏、张秀娟、崔国华、孙志勇、李天龙
副秘书长:陈德龙、米铁成、王雅莉、李凤勇
群 主:慕万芬      通讯员:张秀娟

盘锦协会

主 席:邓庆财    秘书长:夏卫国
副主席:李红霞、陈鑫    副秘书长:尚士新
群 主:夏卫国 通讯员:尚士新

葫芦岛协会

主 席:刘路鹏    秘书长:张丽莉
副主席:马秀丽、张连卓、岳铁红、韩大力
副秘书长:李亚玲
群 主:张丽莉 通讯员:李亚玲

旅拍协会

主 席:谢云飞      秘书长:刘诚阳    副主席:张永志、孙兴明   副秘书长:王彦霞、王晓民
群主:张永志       通讯员:张永志

航拍协会

主 席:田宝军    秘书长:吴乾隆
副主席:刘国军、董士阳、刘少平、张佩义、李海涛、
国伏、陈云端、王亚芹、王荣波、汪洋、任传文、
赵杰、王大维、谢刚、岳铁红、付庆辉、万东

航拍专业委员会

主 席:田宝军    秘书长:吴乾隆
委员:刘少平、刘国军、董士阳、李海涛、王大维
救援队长:李海涛

 

县区协会组织机构
法库协会

主 席:李万林    秘书长:张春生    副主席:陈景波   副秘书长:孙喜芝
群主:李万林       通讯员:孙喜芝

康平协会

主 席:潘清涛    秘书长:张振铎     副主席:孙世明   副秘书长:姚旗
群主:潘清涛       通讯员:姚旗

庄河协会

主 席:李敬凯    秘书长:曲红 副主席:姜忠波
群主:李敬凯       通讯员:曲红

瓦房店协会

主 席:于永乐    秘书长:卢士东 副主席:原盛毅 副秘书长:刘英莉、潘玉军
群主:于永乐       通讯员:卢士东

普兰店协会

主 席:曲彬    秘书长:孙发辉 副主席:刘武 副秘书长:王晓娜
群主:孙发辉       通讯员:

金普新区协会

主 席: 曲伟    秘书长:朱钱庄 副主席:王传辉、杨树利 副秘书长:陈雷、邹华
群主:张良栋       通讯员:朱钱庄

岫岩协会

主 席:于长洪    秘书长:张锡智 副主席:王玉武 副秘书长:王若申
群主:于长洪       通讯员:王玉琢

海城协会

主 席:王凤金    秘书长:高峰 副主席:张殿权  副秘书长:金丽秋
群主:王凤金       通讯员:张殿权

清原协会

主 席:刘锡太    秘书长:文 岩 副主席:高岩、王希大 副秘书长:刘艳辉、高尚斌、王莉红
群主:文岩       通讯员:王莉红

桓仁协会

主 席:于丛生    秘书长:宋 群 副主席:殷宏松、李刚 副秘书长:宋海波、宋大卫
群主:于丛生       通讯员:宋大卫

宽甸协会

主 席:郭贵宝    秘书长:高君光 副主席:单洁、秦娥 副秘书长:曲再兴、雒粤红
群主:高君光       通讯员:雒粤红

凤城协会

主 席:宋延良         秘书长:栗韧    副主席:丁振华
群主:宋延良       通讯员:栗韧

北镇协会

主 席:蒋永廷    秘书长:江鑫    副主席:王胜利   副秘书长:肖智
群主:蒋永廷       通讯员:肖智

鲅鱼圈协会

主 席:许春丽    秘书长:任恩猛 副主席:张志、朱有军 副秘书长:叶晓华、邢喆
群主:许春丽       通讯员:邢喆

盖州协会

主 席:任长江    秘书长:宋跃胜 副主席:宋跃胜   副秘书长:卜晓黎、张丽萍、马策
群主:任长江       通讯员:马策

老边协会

主 席:鲍世慧    秘书长:赵正江    副主席:杨爱军
群主:鲍世慧       通讯员:赵正江

阜蒙协会

主 席:丁志军    秘书长:暴水金   副主席:刘国祥 副秘书长:肖奇
群主:丁志军       通讯员:陈斯阳

彰武协会

主 席:张建国    秘书长:张云秋    副主席: 袁鸿雁   
群主:张云秋       通讯员:张云秋

开原协会

主 席:李亚冰          秘书长:徐冬梅        副主席:曾帆、喻庆辉、佟亚香   副秘书长:刘洪斌、尹昆
群主:李亚冰             通讯员:尹昆

昌图协会

主 席:韩春光    秘书长:计宏宇    副主席:李明哲 
通讯员:计宏宇    通讯员:王艺璇

调兵山协会

主 席:孙树发    秘书长:周  勇   副主席:杨振山  副秘书长:张金艳
群主:孙树发       通讯员:张金艳

北票协会

主 席:孙志勇    秘书长:王雅莉 副主席:蒋秀三、蒋百杰 副秘书长:邵云霞、郭奎星
群主:孙志勇       通讯员:蒋秀三

喀左协会

主 席:李天龙    秘书长:李凤勇    副主席: 刘杰、吴海沧
群主:李天龙       通讯员:李凤勇

凌源协会

主 席:崔国华    秘书长:米铁成    副主席:孟庆锴 副秘书长:司玉章
群主:米铁成       通讯员:孟庆锴

协会理事
刘志超(沈阳) 梁达明(沈阳) 吴乾隆(沈阳) 杨振华(辽阳) 刘国军(朝阳)
丁志军(阜新) 刘玉波(庄 河) 孙旭(辽阳) 马俊儒(锦州) 刘满(锦州)
李增斌(沈阳) 刘春山(铁岭) 柳立欧(鞍山) 于丛生(桓 仁) 白桂林(朝阳)
刘少平(宽 甸) 李海涛(抚顺) 于文钧(营口) 张佩义(营口) 刁鹏柱(葫芦岛)
吴宁馨(沈阳) 王成山(沈阳) 王乃功(锦州) 杨爱军(营口) 严祥立(锦州)
高君光(丹东) 徐清智(大连) 鲍世慧(营口) 孟炜(营口) 于长洪(岫 岩)
刘忠泽(沈阳) 张小龙(沈阳) 张荫鳌(沈阳) 杨横(锦州) 韩大军(锦州)
傅义增(营口) 王忠党(抚顺) 王书春(营口) 庞玉英(抚顺) 花春艳(抚顺)
赵峰春(本溪) 曾帆(铁岭) 孙世明(沈阳) 宋群(桓 仁) 梁学珍(抚顺)
殷宏松(桓 仁) 李亚冰(铁岭) 孙刚(盘锦) 刘丰生(营口) 徐海坤(营口)
祝建(辽 阳) 张玉坤(锦州) 霍大为(铁岭) 尹昆(铁岭) 李希才(营口)
赵正江(营口) 郭安义(抚顺) 刘诚阳(抚顺) 田宝军(抚顺) 张丽萍(营口)
贾朝辉(营口) 徐东波(大连) 王梅生(盘锦) 米铁成(朝阳) 宋海波(本溪)
张建国.(彰 武) 王作斌(铁岭) 张锡智(鞍山) 宋铁群(锦州) 吴浩(锦州)
宋延良(丹东) 任长江(盖 州) 张永志(抚顺) 熊卓亚(大连) 刘东辉(本溪)
张萍(本溪) 项群(营口) 齐玉林(辽阳) 郭林(抚顺) 吴佐江(彰武)
周富贵(本溪) 李军(沈阳康平) 潘清涛(沈阳康平) 金中华(彰武) 张云秋(彰武)
张吉学(本溪) 董凤安(本溪) 邓敏(营口) 袁鸿雁(彰武) 张艳(彰武)
石守汉(本溪) 李大鹏(本溪) 宫永军(本溪) 刘长杰(锦州) 舒斌(本溪)
张岩(沈阳) 徐冬梅(铁岭) 赵振风(大连) 王克彦(沈阳) 娄宁(辽阳)
雁海(辽阳) 任恩猛(营口) 王素红(锦州) 谢云飞(抚顺) 李刚(本溪)
吴月(铁岭) 王学敏(朝阳) 魏业成(营口) 马丽(锦州) 胡丽华(锦州)
崔广斌(抚顺) 陈波(大连) 尹素媛(沈阳) 刘锡太(抚顺) 王银如(抚顺)
文岩(抚顺) 王敏(丹东) 王胜利(锦州) 李焱伟(沈阳) 范作林(大连庄河)
董士阳(锦州) 刘路鹏(葫芦岛) 苏雁良(葫芦岛) 高岩(抚顺) 高尚斌(抚顺)
童丽娟(丹东) 高利峰(铁岭) 孙莉娜(铁岭) 王振富(大连) 边爱民(本溪)
金庆利(本溪) 孙茂华 (本溪) 李兵.(阜新) 郭健 (阜新) 李淑萍 (阜新)
孟庆锴 (朝阳凌源) 黄永巍(鞍山) 马秀丽(葫芦岛) 王忠(鞍山) 万东(铁岭)
卜晓黎(营口) 王玉武(鞍山) 李万林(沈阳) 陈景波(沈阳) 宋大卫(本溪)
李联桐(营口) 陈鑫(盘锦) 司玉章(朝阳) 李淑英(铁岭) 王若申(鞍山)
张春生(沈阳) 亢梅(鞍山) 朱建明(抚顺) 蒋永廷(锦州) 孟庆一(丹东)
孙喜芝(沈阳) 郑凤云(阜新) 曹希君(铁岭) 卢士东(大连) 原盛毅(大连)
林治广(大连) 于永乐(大连) 潘玉军(大连) 刘英莉(大连) 李梁(大连)
肖智(锦州) 尤立冬(锦州) 赵素萍(锦州) 潘军(铁岭) 王彪(阜新)
雒粤红(丹东宽甸) 郭贵宝(丹东宽甸) 张姝惠(营口老边) 韩春光(铁岭昌图) 计宏宇(铁岭昌图)
李明哲(铁岭昌图) 许春丽(营口营口) 姜其利(营口) 叶晓华(营口) 喻纯宏(盘锦)
申济根(铁岭) 张羽(铁岭) 孙国强(丹东) 李春年(丹东) 温艳丽(铁岭)
刘波进(铁岭) 王云波(丹东) 吴亚凯(朝阳) 李红霞(盘锦) 于兴军(盘锦)
张恩俭(鞍山) 王杰(锦州) 赵莉华(丹东) 武铁光(大连) 桑佳妮(辽阳)
李伟(抚顺) 郭文忠(大连) 战全慧(朝阳) 孙志勇(朝阳) 栗韧(丹东)
郭奎星(朝阳) 王雅莉(朝阳) 邵云霞(朝阳) 王东(朝阳) 蒋百杰(朝阳)
陈铁军(朝阳) 蒋秀三(朝阳) 马锐光(沈阳) 孟凡超(大连) 卢戈(丹东)
赵杰(阜新) 王庆礼(锦州) 成国生(锦州) 曲彬(大连) 李亚玲(葫芦岛)
暴水金(阜新) 桑风柏(大连) 赵剑锋(阜新) 肖奇(阜新) 尚士新(盘锦)
关少博(抚顺) 张丽莉(葫芦岛) 贺殿彪(葫芦岛) 曹雷(阜新) 陈斯阳(阜新)
高宏(阜新) 汪洋洋(本溪) 刘慧林(沈阳) 白颖(抚顺) 单洁(丹东)
张良栋(大连) 曲伟(大连) 江鑫(锦州) 张振铎(沈阳) 姚旗(沈阳)
王凤金(鞍山) 刘素芬(鞍山) 官全忠(朝阳) 慕万芬(朝阳) 齐冬梅(阜新)
杨树利(大连) 朱钱庄(大连) 陈雷(大连) 吴爱民(大连) 王传辉(大连)
张健(大连) 牛月红(辽阳) 周英(营口) 李敬凯(大连) 李永和(大连)
吴沛(锦州) 柏新(大连) 高鹏亮(本溪) 丁振华(丹东) 孙发辉(大连)
王丽华.(沈阳) 孙树发(铁岭) 周勇(铁岭) 刘晓峰(铁岭) 杨振山(铁岭)
张金艳(铁岭) 王华(铁岭) 任承才(大连) 宋跃胜(营口) 康立(本溪)
陈大全(鞍山) 国伏(沈阳) 刘宏(铁岭) 张殿权(鞍山) 张秀娟(朝阳)
崔国华(朝阳) 胡晓波(大连) 王亚芹(鞍山) 金丽秋(鞍山) 高峰(鞍山)
戴御辉(鞍山) 高晋东(本溪) 姜立文(朝阳) 刘武(大连) 吴国毅(锦州)
井元平(抚顺) 刘艳辉(抚顺) 陈德龙(朝阳) 刘伍宏(沈阳) 季山(鞍山)
周宪梅(抚顺) 闻旭东(沈阳) 孙兴明(抚顺) 王彦霞(抚顺) 周德文(本溪)
张大为(朝阳) 曲再兴(丹东) 周元宝(丹东) 易国杰(朝阳) 张德霖(抚顺)
曾宪平(沈阳) 曹清宏(鞍山) 王洪谛(丹东) 李日山(沈阳) 王国春(本溪)
李光(本溪) 张安田(沈阳)
会员名单  [沈阳]  [大连]  [鞍山]  [抚顺]  [本溪]  [丹东]  [锦州]  [营口]  [阜新]  [辽阳]  [铁岭]  [朝阳]  [盘锦]  [葫芦岛]
郭俊连(大连) 赵丰良(丹东) 张燕(葫芦岛) 高溶侦(葫芦岛) 周映彤(葫芦岛) 高博(抚顺)
董博(抚顺) 陈庆军(葫芦岛) 赵凤茹(葫芦岛) 杜亮(葫芦岛) 陈茜(葫芦岛) 陈琦(葫芦岛)
张绍华(本溪) 白洪亮(本溪) 李秋月(本溪) 刘洪图(营口) 荣兵兵(大连) 江涛(大连)
刘兆龙(盘锦) 宗克昌(盘锦) 于荔至(沈阳) 于天翔(营口) 宋京奎(抚顺) 张程程(大连)
张光磊(铁岭) 刘毅(营口) 孙雪梅(朝阳) 张树学(朝阳) 郭志玲(盘锦) 赵延君(盘锦)
李忠会(大连) 邹永江(大连) 孙玲(大连) 刘士庚(盘锦) 康男(盘锦) 刘荣华(盘锦)
于海艳(盘锦) 王守宇(沈阳) 许传友(本溪) 郑德志(丹东) 张吉安(本溪) 宋艳(本溪)
周美英(本溪) 张丽宏(本溪) 姜晓伟(本溪) 徐刚(本溪) 刘威(锦州) 李明(大连)
尹凤(辽阳) 王艺璇(铁岭) 张全亭(大连) 于德铭(沈阳) 刘质伟(大连) 孙亚林(大连)
刘志伟(抚顺) 陈树清(抚顺) 杨秋菊(抚顺) 葛松林(抚顺) 辛德梅(抚顺) 源学玉(抚顺)
孙清娟(大连) 吴晓华(鞍山) 吴晓梅(鞍山) 李强(大连) 马一琳(大连) 徐晖(抚顺)
刘颖(抚顺) 刘军红(大连) 徐福亮(盘锦) 高永(盘锦) 辛万贺(大连) 丁梓轩(大连)
齐毅文(大连) 刘剑波(丹东) 祁艳(葫芦岛) 李金典(葫芦岛) 齐国明(葫芦岛) 徐方年(丹东)
曲明宏(丹东) 孙杰(营口) 王冰(营口) 陈鑫(朝阳) 雷焱(朝阳) 崔继红(盘锦)
蔡军(抚顺) 谈汀(锦州) 张祯(抚顺) 史思铭(抚顺) 孙庆军(抚顺) 李俊余(葫芦岛)
张素靖(丹东) 崔刚(丹东) 张翔飞(丹东) 张肖宇(丹东) 任庆莉(营口) 宋国富(营口)
张筠浠(抚顺) 齐墨琳(丹东) 张虎森(抚顺) 张羽(朝阳) 张玉英(本溪) 张立君(本溪)
梁静(沈阳) 王晓华(大连) 冷红梅(大连) 冷洪静(大连) 王瑞滨(大连) 郑玉娥(大连)
宝音达来(大连) 宋园官(大连) 徐宁(大连) 付晓伟(大连) 徐常青(大连) 王跃林(铁岭)
吴显梅(铁岭) 贾晓晖(锦州) 高辉(朝阳) 蔡义龙(本溪) 马晓光(本溪) 何东声(本溪)
毛巧娟(大连) 宫冰(大连) 李娟(大连) 李娜(铁岭) 高晓飞(铁岭) 樊孝飞(盘锦)
史国伟(盘锦) 王丽娜(盘锦) 李长林(鞍山) 韩朝阳(沈阳) 杜宏硕(锦州) 李志刚(锦州)
张晓波(沈阳) 田悦含(沈阳) 翟有丰(沈阳) 孙静(盘锦) 邓庆财(盘锦) 林树宝(抚顺)
宋春丽(抚顺) 王占秋(抚顺) 王悉泉(本溪) 陈旭兰(本溪) 高怀学(锦州) 杨玉杰(大连)
吕成立(大连) 吴青春(大连) 王廷冲(大连) 徐美娟(大连) 杨志强(葫芦岛) 刘嘉骁(葫芦岛)
单鹏(葫芦岛) 商述(葫芦岛) 许越超(葫芦岛) 吕忠宁(沈阳) 刘淑娟(鞍山) 李奎芬(鞍山)
杨霓(锦州) 王婧(阜新) 刘艳波(大连) 肖杰(大连) 陈昊(大连) 徐桂莉(丹东)
李晶(丹东) 康卉(丹东) 杨红(盘锦) 岳素芬(盘锦) 孙瑞龙(沈阳) 吕军(沈阳)
刘洋(沈阳) 滕秋菊(葫芦岛) 赵智会(葫芦岛) 杨兆富(沈阳) 王奎峰(大连) 姜发艳(大连)
宫云华(大连) 张英文(大连) 王铁洪(鞍山) 姜南(鞍山) 赵莹(盘锦) 张艳芝(盘锦)
朴滨(营口) 栾曼(营口) 刘连杰(鞍山) 宿安明(鞍山) 刘振勇(营口) 刘立红(营口)
赵立新(锦州) 李国利(锦州) 杨立军(大连) 田敏(鞍山) 鲁德奎(本溪) 张立丽(本溪)
徐衎(丹东) 康宏飞(丹东) 周国全(本溪) 赵丹(鞍山) 汤小愚(鞍山) 全维强(鞍山)
仇慧颖(朝阳) 丁黎艳(朝阳) 李光(朝阳) 李艳红(朝阳) 李佐文(铁岭) 郑博旻(大连)
王立平(大连) 王宇来(本溪) 阎世余(大连) 卞木子(朝阳) 杨影(盘锦) 白洪秋(盘锦)
张玉娟(盘锦) 修国君(大连) 姜瑾(大连) 王乃灵(营口) 罗峥(本溪) 姜兰琴(沈阳)
张姿洋(葫芦岛) 赵洪杰(葫芦岛) 张立新(葫芦岛) 李如森(葫芦岛) 李儒君(葫芦岛) 张志武(葫芦岛)
王晓军(盘锦) 杨利文(盘锦) 王孝敏(盘锦) 孙玲(盘锦) 马丽(盘锦) 蒋季林(盘锦)
赵凤兰(锦州) 张楠(锦州) 王东(锦州) 程顺清(鞍山) 翟长安(沈阳) 杨惠(阜新)
尹晓平(营口) 张健(盘锦) 邢勇(盘锦) 李荣君(盘锦) 康儒英(抚顺) 綦太发(鞍山)
姜微微(葫芦岛) 王晓静(葫芦岛) 姜森梅(葫芦岛) 张春荣(葫芦岛) 孙玉文(葫芦岛) 冷雪(本溪)
杨春(本溪) 赵永瑞(本溪) 孙东(大连) 张兴艳(辽阳) 车成军(本溪) 付品晶(本溪)
安正辉(本溪) 王安峰(大连) 张明芝(抚顺) 姚丽娟(本溪) 张玲君(本溪) 姚丽丽(本溪)
祁君霞(大连) 刘超(铁岭) 杜岩(沈阳) 阮宏(本溪) 吴国军(朝阳) 林敏(朝阳)
裴洪基(锦州) 阎力影(锦州) 赵纪明(锦州) 胡敬民(锦州) 沈阿文(锦州) 张阳(盘锦)
魏微(盘锦) 张丽莉(盘锦) 李世诚(锦州) 王立光(抚顺) 潘帅阳(抚顺) 袁秀艳(葫芦岛)
刘秀义(葫芦岛) 孙雪敏(葫芦岛) 李光慧(葫芦岛) 王国权(葫芦岛) 陈兴华(葫芦岛) 韩大力(葫芦岛)
李强(锦州) 张艳丽(锦州) 邓平(大连) 丛桂芳(大连) 南坤(大连) 南国元(大连)
张威(沈阳) 任秀煜(锦州) 杨德明(锦州) 王庆岳(鞍山) 李秋萍(本溪) 李慧(大连)
于海常(大连) 陈曦(锦州) 李德生(锦州) 孟金平(锦州) 王梓睿(丹东) 刘晓君(丹东)
林峻辉(丹东) 李艳秋(丹东) 刘海艳(铁岭) 何军(铁岭) 王晓曦(铁岭) 荣志东(朝阳)
宋玉剑(朝阳) 张国清(朝阳) 秦秀英(朝阳) 邢岩(沈阳) 姜治国(沈阳) 范志刚(大连)
王平宇(大连) 葛成(大连) 沙巍(沈阳) 郭秀伟(沈阳) 马本福(铁岭) 赵跃(锦州)
李魏(锦州) 陈陈(锦州) 杨子河(锦州) 张卓(锦州) 王伟(锦州) 任静(锦州)
闫衷恢(锦州) 杨文华(锦州) 王书嘉(锦州) 关静(锦州) 于丽(本溪) 史忠琴(本溪)
王冰冰(葫芦岛) 刘丹(葫芦岛) 李红(葫芦岛) 鞠海涛(葫芦岛) 谷红霞(葫芦岛) 李辉(沈阳)
陈丽娟(盘锦) 申会祥(盘锦) 李元彪(盘锦) 周扬(盘锦) 王云海(盘锦) 谢玉红(盘锦)
张毅(本溪) 金义哲(铁岭) 项艳(朝阳) 薛葱(本溪) 刘庆业(本溪) 陈媛媛(大连)
张帆(大连) 刘艳秋(大连) 焦梦冉(大连) 谷雪冬(大连) 邰立群(大连) 李欣(大连)
杨斌(丹东) 凌佳欢(阜新) 王婷婷(朝阳) 曲荣刚(鞍山) 曾范威(沈阳) 陈丙锡(阜新)
王玉霞(朝阳) 张桂龙(朝阳) 张英瑞(朝阳) 王运成(本溪) 王毅(大连) 姜玉兰(大连)
于凤(大连) 方小玲(盘锦) 王银生(盘锦) 钟长清(盘锦) 张红军(盘锦) 任春常(辽阳)
孙丽华(本溪) 隋立新(本溪) 黄晓光(本溪) 时雪(本溪) 冯杰(本溪) 潘艳(大连)
田杰(大连) 战波(大连) 冯建忠(大连) 陈素儆(大连) 崔曰(大连) 边策(本溪)
郝江玲(本溪) 孙立华(锦州) 王景嵫(锦州) 何庆文(锦州) 刘志海(锦州) 赵凯(大连)
蒋励(鞍山) 杨秀清(大连) 唐敏伍(大连) 刘久刚(大连) 吴风华(大连) 黄迎红(朝阳)
梁翰(朝阳) 邹德国(朝阳) 刘丽静(朝阳) 赵丽艳(朝阳) 郭艾(丹东) 初智刚(丹东)
张小磊(葫芦岛) 张东升(葫芦岛) 林祺喆(葫芦岛) 杜黎(葫芦岛) 王力(葫芦岛) 史永杰(沈阳)
施丽玲(沈阳) 刘长喻(抚顺) 王洋(鞍山) 王耀振(鞍山) 杨东皓(丹东) 武文(铁岭)
年千平(沈阳) 陈德香(本溪) 马奔(本溪) 孙立群(本溪) 王洪河(本溪) 邹显峰(锦州)
马佳标(锦州) 马会平(锦州) 戴秀兵(锦州) 张朝(大连) 吴国芹(大连) 祖艳辉(大连)
李德菊(大连) 柳向军(大连) 赫刚(大连) 韩玉华(大连) 赵爽(大连) 毕勤勤(大连)
刘宇飞(大连) 李奇博(本溪) 樊洪泽(本溪) 姜晖(本溪) 高艳军(本溪) 于清涛(本溪)
金道衡(本溪) 郑娇(本溪) 罗洪伟(朝阳) 孙雁鹏(大连) 刘芳(锦州) 刘艳莉(鞍山)
王冬梅(大连) 许裕才(大连) 董捷(沈阳) 王丽娟(大连) 逄向玲(大连) 王燕(大连)
李荣清(朝阳) 芦成书(抚顺) 韦建国(锦州) 燕绍睿(锦州) 吴阳(锦州) 李妍(抚顺)
李晓萍(鞍山) 于国辉(朝阳) 宋艳(本溪) 王广庆(本溪) 常艳杰(本溪) 高鹤(本溪)
张正君(本溪) 孔星哲(抚顺) 李辉(阜新) 李宝艳(阜新) 杨春宝(阜新) 马红英(阜新)
吴环(阜新) 马宪杰(抚顺) 门澳(沈阳) 牛玉凡(锦州) 隋柯弘(本溪) 赵作海(本溪)
丁丽娟(本溪) 王秀丽(本溪) 乔伟(本溪) 王振利(本溪) 李春海(本溪) 武明海(本溪)
李洪光(本溪) 于明星(本溪) 王秀娟(朝阳) 王谦(辽阳) 张宝庆(大连) 周健生(沈阳)
王禹(盘锦) 吴杭(盘锦) 任明海(盘锦) 孙绍丹(盘锦) 王涛(盘锦) 李明辉(盘锦)
赵恒秀(盘锦) 刘玉艳(盘锦) 邢艳松(盘锦) 杨皓云(盘锦) 李正香(盘锦) 张世民(盘锦)
姜维新(盘锦) 宋玉香(盘锦) 曾嘉树(盘锦) 赵大鹏(大连) 莫奎(本溪) 夏卫国(盘锦)
刘胜斌(大连) 潘攀(鞍山) 单文飞(本溪) 沙冰茹(本溪) 左宏(本溪) 赵德昊(本溪)
狄锡波(本溪) 董平(抚顺) 牟连梅(沈阳) 李莉(铁岭) 许学宁(沈阳) 宋学文(抚顺)
陈正伦(锦州) 郑伟(本溪) 兰叙颖(沈阳) 武桂力(沈阳) 杨晓平(沈阳) 李继辉(本溪)
邢贺杰(朝阳) 张泽欧(朝阳) 杨奇松(朝阳) 刘静(沈阳) 王林(大连) 王宝民(大连)
李洁(盘锦) 王丽娟(辽阳) 满毅(辽阳) 赵莉艳(鞍山) 王莹(抚顺) 付东升(葫芦岛)
耿利新(葫芦岛) 芦洪伟(本溪) 赵玉宝(本溪) 刘惠莉(丹东) 慕琳琳(丹东) 夏有光(朝阳)
曹永军(朝阳) 李平(锦州) 陈冬(锦州) 梅立朋(抚顺) 易建宇(本溪) 任兴华(抚顺)
郭芳明(丹东) 鞠世利(丹东) 曲晶新(辽阳) 庄国壮(辽阳) 康秀茹(朝阳) 李守伟(朝阳)
李华馥(抚顺) 郭静(锦州) 穆德慧(锦州) 才晶(阜新) 任洪建(阜新) 徐继生(阜新)
高海峰(葫芦岛) 蒋素坤(葫芦岛) 陈宁(葫芦岛) 宋影(葫芦岛) 孙辉(葫芦岛) 周剑(葫芦岛)
岳铁红(葫芦岛) 刘铁夫(鞍山) 曹颖(阜新) 韩雅梅(阜新) 刘艳杰(锦州) 陆丽琴(锦州)
王俊华(沈阳) 李振明(本溪) 刘宁(本溪) 关绍威(本溪) 王亚南(朝阳) 王婉丽(朝阳)
石英(辽阳) 武文奇(辽阳) 马志超(朝阳) 袁志刚(朝阳) 耿佳佳(朝阳) 阎素艳(朝阳)
肖萍(朝阳) 王洋(朝阳) 张莹(沈阳) 刘军(抚顺) 李英(抚顺) 梁振军(朝阳)
李桂华(阜新) 王铁山(沈阳) 冯贺臣(沈阳) 王欣(沈阳) 李丹(沈阳) 张志宇(营口)
刘杰(鞍山) 王晓光(鞍山) 蔡志新(鞍山) 李敏(鞍山) 王庆和(抚顺) 王福英(抚顺)
查看更多
 
页面执行时间:218.750毫秒